Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 20(362) от 30.05.2013

Медведи и тигры разбушевались

, 20:30

В начале недели пришло сразу несколько трагических сообщений о нападении хищных зверей на человека. Два случая закончились смертью неосторожно ведущих себя людей.

В Эвенкии два геолога, несмотря на многочисленные запреты по выходу за ограждение буровой станции, решили пойти порыбачить. Благо эвенкийская река Ингида протекает неподалёку от их места работы. Однако на берегу они столкнулись с диким медведем. По всей видимости, животное сильно оголодало и в поисках пищи приблизилось к населённому пункту. Такие случаи в массовом порядке были зафиксированы ещё в прошлом году. В результате медведь напал на геологов и убил одного из них. К счастью, второй человек остался жив, но был госпитализирован с различными травмами. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции застрелили разбушевавшегося косолапого.

А в Великобритании в зоопарке графства Камбрия тигр растерзал девушку. 24-летняя сотрудница зверинца, нарушив правила безопасности, вошла в вольер, где находился хищник. Тигр тут же атаковал её, нанеся раны, не совместимые с жизнью. Врачи пытались спасти девушку, но та скончалась в больнице. Как утверждает руководство зоопарка, сотрудница не имела права входить в вольер к хищнику и своим поведением спровоцировала его. Поэтому никаких мер к тигру применять не будут – животное просто следовало своему инстинкту.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram