Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 13(355) от 04.04.2013

В Уфе медведица родила пять медвежат

, 18:51

В уфимском вольерном хозяйстве этой весной случился настоящий взрыв рождаемости. У медведицы по кличке Маша появились на свет сразу пять медвежат. Такое количество малышей у одной медведицы рождается достаточно редко. Обычно детёнышей в помёте бывает от одного до трёх.

Но и это ещё не всё. Другая медведица Даша тоже родила зимой медвежонка. Так что всего в уфимском вольере родились шесть медвежат.Сотрудники узнали о их появлении ещё в феврале. Правда, точное количество малышей не было известно. Медведицы проводили зимнюю спячку в специальных берлогах – срубах.

Как только потеплело и все медведи проснулись, медвежат изъяли у матерей. Сейчас они уже подросли. Малыши здоровы, получают специальное питание и поэтому быстро набрали вес – 10 килограммов. Проживают медвежата в «отдельном доме» – специальном сарайчике с отоплением. Причём трёх из них уже купил цирк, гастролирующий в Уфе. Так что косолапые могут стать настоящими звёздами. В цирке их планируют научить ездить на велосипеде и выполнять другие трюки на радость детям и взрослым.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram