«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа«Россия относится к Европе как к врагу»: в Венгрии запаниковали из-за передачи активов под управлениеНападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьРеакция матери на грани инстинкта: коала-мать в последний момент схватила детёныша, который едва не сорвался с ветки на большой высоте, после чего прижала его к себеСледствие подозревает, что генерал-майор не к тому причастенНавигатор привёл водителя на железнодорожную эстакаду: в Сиэтле 70-летняя женщина заехала на эстакадные пути лёгкого метро, следуя указаниям навигатора, и заблокировала движение поездов на 2 часа
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Два астероида сегодня пролетят рядом с Землей

Специалисты НАСА установили, что два астероида в среду пролетят довольно близко от Земли, но угрозы столкновения пока нет. Диаметр обоих астероидов составляет несколько метров.

Оба астероида были обнаружены при помощи расположенного в американском штате Аризона телескопа "Каталина скай сервей". Согласно проведенным подсчетам, эти объекты не столкнутся с Землей, а пролетят мимо, приблизившись к ней на достаточно близкое, по астрономическим меркам, расстояние.

Астероид, названный 2010 RX30, пролетит примерно в 248 тыс. километров от нас. А второй объект RF 12 2010 - в 78 тыс. километров. Диаметр обоих астероидов составляет несколько метров, и поэтому их можно будет наблюдать с Земли даже при помощи любительских телескопов.