Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяС 1 октября все съёмные квартиры возьмут под контрольПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяС 1 октября все съёмные квартиры возьмут под контрольПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеПрезидента когда-нибудь научатся слышать?Нападение моллюска: когда у тебя две руки, а у него восемьЗюганов рассказал Путину как тяжело ему живетсяС 1 октября все съёмные квартиры возьмут под контрольПлюнул смачно и растёр: незаменимый и ценный специалист от УК «Самолёт-Сервис» раскрыл секрет инновационной методики уборки в лифтеПрезидента когда-нибудь научатся слышать?
Федеральный ﹀
☰
☰
✖
✕

Александра Македонского отравили речной водой?

Группа ученых из США установила поразительное совпадение симптомов смертельного заболевания Александра Македонского в 323 году до н.э. и воздействия на человека токсичных бактерий из греческой реки Марвонери.

Величайший полководец и царь Александр Македонский скончался в возрасте 33 лет в июне 323 года до нашей эры в Вавилоне. Много веков считалось, что он умер от тифа или малярии.

Американские ученые утверждают, что полководца отравили водой, взятой из реки Мавронери (по одной из версий, именно ее древние греки считали вытекающей из Царства мертвых рекой Стикс), в которой обитает исключительно ядовитая бактерия, вырабатывающая токсичное вещество калихеамицин.