Конец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобренийКонец эпохи дешёвой рабочей силы? Как Саратовская область вычищает мигрантов из критически важных сферКосолапый пловец...Пощады не будет: очередное «чудо-юдо» допрыгалось до уголовкиВ полиции студентке разъяснили – ее прикол тянет на 10 лет тюрьмы«Польша выплатила России миллиарды»: Варшава в ярости из-за удобрений
Федеральный

На Марсе учеными обнаружены следы Земной жизни

Поверхность далекого Марса может содержать ископаемые остатки живых организмов. К такому выводу пришла группа американских ученых из SETI, использовавшая инфракрасный анализ марсианских камней, сделанных космическим кораблем NASA Mars Reconnaissance Orbiter. Минералы обнаружены в марсианской впадине Nili Fossae.

Минералы земного происхождения - из австралийского района Пилбара - одни из самых ранних свидетельств жизни на Земле. Ученые в ходе сравнения, пришли к выводу, что по составу камни, найденные на Марсе - «точная копия» австралийских.

Ранее в 2008 году ученые обнаружили на Марсе залежи карбоната. Это вещество, в которое превращаются многие живые организмы после смерти.