Ученые - историки и археологи, изучающие легенды, связанные с жизнью самого известного рыцаря Великобритании - уверены, что нашли знаменитую крепость Камелот. Камелот обнаружен в ходе раскопок на месте древнеримского амфитеатра в Честере.
По легенде, рыцари короля Артура собирались перед битвой за круглым столом. По мнению историков, так называемый Круглый стол на самом деле представлял из себя огромных размеров постройку из дерева и камня, состоявшую из рядов скамей. При этом ученые уверены, что на этих скамьях одновременно могли разместиться более тысячи человек.
Исследователи утверждают, что Камелот и «Круглый стол» был построен на месте римского амфитеатра. По мнению ученых, развалины амфитеатра использовались при строительстве.
- 22:52 Зеленский предложил отказаться от ударов дальнобойным оружием на 30 дней
- 22:31 Spiegel: назначение Бербок главой ГА ООН может сорвать план ФРГ о членстве в СБ
- 22:01 В МИД РФ ответили на пожелание США о продлении пасхального перемирия
- 21:29 Постпред Украины при ООН считает, что ВСУ могут воевать до 2029 года
- 21:01 Reuters: США хотели бы продления пасхального перемирия
- 20:33 Китай испытал новую водородную бомбу без ядерных материалов
- 19:41 Рубио назвал фейком публикацию NYT о закрытии дипмиссий США в Африке
- 14.04 План"Б". Трамп спешно режет Украину на три части. Путин переходит в наступление
- Telegram | (Подписаться) В Госдуме предложили увеличивать маткапитал на 25% за каждого ребенка