В ближайшее десятилетие Япония рассчитывает на создание технологии "чтения мыслей" для роботов и бытовой электроники. Ученые рассчитывают контролировать и роботов и бытовую технику силой разума человека.
Список бытовой электроники с функцией "чтения мыслей хозяина" будет включать в себя телевизор и мобильный телефон. Кроме того, навигационная система, использующая ту же технологию, будет искать рестораны, когда водитель автомобиля думает о еде, сообщает Yahoo News.
Для воплощения этих целей в реальность, правительство Японии кооперируется с представителями частного сектора. В проекте примут участие Toyota, Honda и Hitachi. В исследованиях задействованы Национальный институт информационных и коммуникационных технологий, Университет Осаки и Международный научно-исследовательский институт телекоммуникаций.
- 11:09 Премьер Словакии в последние дни несколько раз отменил рабочую программу
- 10:36 Президент Сербии во время визита в США заболел и вернется домой
- 10:24 NYT: вероятный запрет «Альтернативы для Германии» может ввергнуть ФРГ в политический кризис
- 10:07 Сальдо: в случае нарушения Украиной перемирия в дни 80-летия Победы ответ будет незамедлительным
- 09:45 «Яблоко» перевозбудилось после слов Президента о том, что он не против вернуть нынешнему Волгограду историческое имя «Сталинград»
- 09:43 Политолог Марков: видимо, Трамп приказал армии США опять участвовать в наведении ракет ВСУ на территорию России
- 09:23 С 2014 года против России ввели почти 29 тысяч санкций
- 28.04 Трамп торгует Крымом. Путин зачищает Курск. Кидала Зеленский получает билет в один конец
- Telegram | (Подписаться) В Госдуме опровергли сообщения о необходимости регистрации теплиц на дачах