Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что... № 19(209) от 19.05.2010

Кабина самолета Л. Качиньского была переполнена посторонними

, 21:26

В кабине самолета польского президента Леха Качиньского перед самой катастрофой находились минимум два посторонних человека, а возможно, и больше.

Об этом заявила руководитель Межгосударственного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина. «Установлено, что в кабине находились лица, не являющиеся членами экипажа. Голос одного точно идентифицирован, другой или другие подлежат дополнительной идентификации польской стороной», – сообщила Анодина.

Ранее польские СМИ сообщали, что голос постороннего человека, который проник в кабину экипажа польского Ту-154, мог принадлежать директору службы дипломатического протокола МИД Польши Мариушу Казане. 

Технической комиссией так же однозначно установлено: теракта, взрыва, пожара на борту, отказа авиационной техники в полете не было. Двигатели работали вплоть до столкновения с землей. Экипаж своевременно получал данные о метеообстановке.

Как рассказал в свою очередь председатель технической комиссии МАК Алексей Морозов, экипаж был сформирован за несколько дней до полета, а пилоты не проходили регулярные тренировки на тренажерах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram