Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Уго Чавес обвиняет США в попытках не дать региону построить новое будущее

, 11:35

Президент Венесуэлы Уго Чавес обвинил США в попытках «сорвать процесс» строительства нового Сообщества латиноамериканских и карибских государств. «Усиливающиеся нападки на Венесуэлу направлены на срыв саммита Группы Рио и Карибских стран в Венесуэле, на котором планируется приступить к практическому осуществлению идеи стоительства нового сообщества», - констатировал Чавес в интервью местным СМИ.

По мнению Чавеса, решение, принятое на недавней на недавней региональной встрече в верхах в Мексике о проведении в июле 2011 года этого важного саммита в Каракасе, «очень не понравилось Вашингтону и его союзникам, новым и старым империям».

«США начали саботировать не только процесс создание новой организации, но и будут пытаться сорвать встречу в Каракасе», - отметил Чавес. Венесуэльский президент считает, что «империя янки дирижирует» развязанной против Венесуэлы кампанией в Организации американских государств (ОАГ), в Испании и в Вашингтоне.

«С целью не допустить нашего единства империя янки развязывала войны, оккупировала страны, убивала президентов и совершала государственные перевороты», - заявил венесуэльский президент, ратующий за «новое объединение стран региона» и стремящийся стать его формальным или неформальным лидером.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram