Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Ленивый британец лишен прав за выгул собаки на автомобиле

, 10:21

Ленивый англичанин лишен водительских прав на полгода за то, что выгуливал свою собаку, передвигаясь на автомобиле и подвергая тем самым опасности жизнь животного и других участников движения. Как сообщили британские СМИ, 23-летний безработный Пол Рейлтон по решению суда был обвинен не в жестоком обращении с животным, а в нарушении правил дорожного движения и создании аварийной ситуации.

Велосипедист, ехавший по узкой деревенской дороге, увидел внедорожник «Ниссан-навара», рядом с которым на поводке бежала собака. Свидетель этой сцены вызвал полицию. Стражи порядка прекратили эту «прогулку», велев водителю «Ниссана» усадить бедное уставшее животное в салон автомашины.

Спустя пять дней полицейские явились домой к Полу Рейлтону и предъявили ему обвинения «в опасном вождении (держа в руке поводок, он не мог полноценно управлять машиной) и создании препятствиий для движения». Суд постановил начислить три пункта на штрафной талон водительских прав Пола Рейтона, а так как у него уже было девять штрафных очков, он был лишен права управления транспортным средством на 6 месяцев.

Сам Пол Рейлтон признал себя виновным и пояснил, что виной всему лень - ему просто не хотелось идти на прогулку с собакой пешком, в связи с чем он и воспользовался автомобилем. Ничего, теперь незадачливый собаковод нагуляется пешком всласть.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram