Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Как узнать - изменяет ли тебе муж?

, 10:20

Большинство жен даже не догадывается о существование другой. А ведь учеными давно доказано, что мужчины - существа полигамные. В принципе полигамия существует столько же сколько и моногамия.
А в России этот факт усугубляется еще и тем, что количество женщин значительно превышает количество мужчин. Особенно в больших городах, так как сюда съезжаются еще и провинциальные дамы.
Поэтому потенциальных женихов в России очень мало, сообщает uznayvse.ru.

Как распознать "многоженца":

1. В "группу риска" входят те мужчины, которые уже имели опыт жизни на два дома. Любовнице следует иметь в виду: не исключено, что если ее друг официально разведется с супругой и женится на ней, он вскоре найдет себе еще одну женщину, и ситуация повторится.

2. Часто к "двойной жизни" подталкивает эмоциональная или сексуальная неудовлетворенность в браке. Конфликты, отсутствие чувства новизны и проблемы в интимной жизни способствуют появлению второй "супруги". Чтобы избежать этого, следует поработать над отношениями в браке.

3. Многие жены попросту отказываются верить всем доказательствам двойной жизни мужа. Не стоит доходить до паранойи, но будьте внимательны: не обманывайте сами себя. Если вы смирились с ситуацией - примите ее как данность. Если нет - постарайтесь решить для себя, какие отношения с мужем вас устраивают.

4. Дети в таких ситуациях страдают больше всего. Не важно, чьи это наследники - официальной жены или неофициальной партнерши, дети не должны мучиться из-за сложных отношений своих родителей. Оберегайте детей отконфликтов. Подробностей вашей личной жизни ребенку знать не к чему.

5. Некоторые люди рождаются счастливчиками - психологически моногамными. Это редкое явление, но если такой человек найдет себе подобного супруга, то эта семья никогда не столкнется с современным "многоженством". В остальном следует учитывать, что потребность изменять - естественна для человека.

Мужчины и женщины изменяют в браке с примерно одинаковой частотой. Разница состоит лишь в том, что некоторые мужчины не ограничиваются сексом.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram