Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Невероятно, но факт: дважды попасть под поезд и остаться живым

, 12:20

Почему-то в мире способность «дважды или трижды наступать на одни и те же грабли» издавна «закреплена» за россиянами, что представляется крайне несправедливым. Так, в американской Калифорнии один житель штата, как сообщают местные СМИ, умудрился попасть под поезд дважды за две недели, и при этом остаться живым.

«Это весьма примечательный и почти невероятный, но факт», - констатировал лейтенант полиции Джон Хар из города Ирвайн, чтоя расположен близ Лос-Анджелеса. По данным блюстителя порядка, две недели мужчина упал на рельсы перед приближающимся пассажирским составом. Поезд сбил незадачливого американца и протащил волоком 30 метров по полотну. Мужчина получил тяжелую травму левой руки, но выжил.

Утром в минувший вторник аналогичный инцидент произошел на железнодорожном вокзале Ирвайна. Там человек упал на пути и был сбит проходящим поездом. Жертва отделалась не очень опасными для жизни травмами обеих рук. При проверке личности выяснилось, что в обоих случаях пострадал один и тот же человек. Его имя не разглашается.

Полиция пребывает в некотором недоумении. Подобные совпадения случаются крайне редко, а с одержимым суицидом гражданином (либо, как вариант, с фатальным неудачником) надо что-то делать. На всякий случай бедолагу направили в больницу на экспертизу, призванную определить степень его вменяемости. Беседа с родственниками мало чем прояснила ситуацию. В семье утверждают, что мужчина не помышлял о самоубийстве и, очевидно, стал дважды жертвой несчастного случая.

Что ж, видимо, остается дождаться третьего, а там уже сделать выводы и принять меры.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram