Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Франция и Бельгия прервали железнодорожное сообщение

, 09:30

Французская национальная железнодорожная компания объявила о прекращении с сегодняшнего дня железнодорожного сообщения между Францией и Бельгией. Бельгийские железнодорожники объявили об аналогичной мере в отношении Франции.

«В связи с трагической катастрофой, которая произошла в Бельгии, прекращается все железнодорожное сообщение между Францией и Бельгией, - говорится в совместном коммюнике французской и бельгийской железнодорожной компаний. - Это делается для того, чтобы дать возможность властям оказать помощь пострадавшим, а бельгийским железнодорожникам - восстановить железнодорожные пути».

Как уточняется в документе, речь идет как о региональных поездах, так и скоростных экспрессах. Под действие этой меры попал и «Евростар», осуществляющий сообщение между Парижем и Лондоном под Ла-Маншем. Конечной станцией для французских поездов будет город Лиль, расположенный недалеко от бельгийской границы.

Согласно официальным данным, жертвами лобового столкновения пригородных поездов в понедельник близ города Халле в 15 км к юго-западу от Брюсселя стали 18 человек, около 125 получили ранения различной степени тяжести. Основной версией следствия на данный момент является проезд одного из машинистов на запрещающий сигнал светофора. Оба машиниста погибли. Прокуратура Брюсселя ведет тщательное расследование этой самой тяжелой железнодорожной катастрофы в Бельгии за последние 30 лет.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram