Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Бросающие курить южнокорейские военные получают специальные отпуска

, 11:44

Согласно новой программе «Бросай курить», принятой «на вооружение» южнокорейским военным ведомством, матросы Военно-морского флота, которые встают на путь борьбы за здоровье, получают дополнительные отпуска и средства.

Впрочем, штаб военно-морских сил, именуемый Командованием военно-морских операций, использует в своей борьбе за здоровье военнослужащих не только «пряник» в виде дополнительных отпусков, но и «кнут» в виде обязанности курильщиков самим отмывать и чистить места для курения.

Это, по мнению авторов программы, позволит курильщикам в погонах лично убедиться в том вреде, который их вредная привычка наносит окружающей среде, и станет дополнительным мотивом для того, чтобы затушить сигарету навсегда. Кроме того, на территории базы ВМС в Пусане, где дислоцируется значительная часть южнокорейских ВМС, более чем вполовину сокращено число мест для курения.

Тем же, кто бросит курить и воздержится от затяжки более трех месяцев, помимо специальных дополнительных дней отпуска, предоставляются также выплаты, покрывающие расходы на некоторые виды услуг при посещении стоматолога, которые южнокорейские военнослужащие оплачивают из своего кармана.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram