Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Автоматы Калашникова обнаружены в туристическом автобусе во Франции

, 11:25

Неожиданная находка ожидала французских таможенников, досматривавших накануне прибывший из Амстердама туристический автобус. Как сообщает местная пресса, в багажном отделении автобуса они обнаружили ...автоматы Калашникова.


Как сообщается, автобус следовал из Нидерландов во французский город Тулузу на юге страны. Его досмотр производился на одном из таможенных пунктов на франко-бельгийской границе.

Таможенники искали прежде всего наркотики и контрабанду, и обнаружение оружия стало для них полной неожиданностью. Помимо двух автоматов Калашникова со снаряженными магазинами, найден также заряженный автоматический пистолет, один бронежилет и многочисленные боеприпасы.

Обнаруженные на автоматах и пистолете отпечатки пальцев не соответствуют отпечаткам пальцев пассажиров и двух водителей автобуса.

По мнению следователей прокуратуры, оружие попало на борт автобуса либо в Амстердаме, либо при его первой остановке в Бельгии.

Автоматы Калашникова все чаще используются бандитскими группировками во Франции. В минувшие выходные в самом центре Парижа, на площади Мадлен, из автоматов были застрелены два человека, выходившие из ночного клуба. В предыдущие месяцы автоматы неоднократно применялись при попытках ограбления инкассаторских машин в Париже и его окрестностях.

 

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram