Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Гражданка России арестована в США по подозрению в двойном убийстве

, 18:40

По подозрению в двойном убийстве в США арестована гражданка России, 47-летняя Наталья Лещенко, носящая в Америке фамилию мужа - Уилсон. В ходе предварительного следствия она не стала отрицать свою вину, однако настаивает на том, что совершила преступление в состоянии аффекта.

Согласно распространенному местной полицией сообщению для печати, Лещенко-Уилсон была задержана вечером 2 февраля у себя дома в Арлингтоне (штат Вирджиния), близком пригороде Вашингтона. За сутки до этого в другом месте были найдены убитыми 41-летняя женщина Славка Найденова и ее 8-летний сын Пол Уилсон. Как стало известно, это бывшие жена и сын американского мужа россиянки. У погибших было перерезано горло.

Как подчеркивается в сообщении, изначально языковой барьер, а именно, практическое незнание подозреваемой английского языка, стал очевидной помехой для следствия. Содействие полицейскому расследованию оказывали специалисты ФБР и иммиграционной службы США. Уже установлено, что американского гражданства Лещенко-Уилсон не имела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram