Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Гарри Поттер: последний фильм выйдет в 3D-формате

, 19:16

Представители компании Warner Bros. объявили, что последние части франшизы о юном волшебнике Гарри Поттере будут выпущены в 3D-формате. Напомним, что долгожданный фильм "Гарри Поттер и Дары Смерти" станет заключительной серией саги. Но, чтобы зрителям легче было расставаться с любимыми героями, его создатели решили, что фильм будет состоять из двух частей. Первая выйдет в свет в ноябре 2010 года, вторая – в 2011-м.

В угоду моде на новый формат стерео-изображения авторы очередного фильма потратят дополнительно по 5 миллионов долларов на каждую серию. Столько же уйдет на обеспечение всех кинотеатров, купивших права на демонстрацию "Гарри Поттера и Даров Смерти", специальными стереоскопическими очками.
Решение о выпуске нового фильма в 3D-формате было принято после тестовой конвертации нескольких эпизодов другого фильма Warner Bros. – "Битва Титанов".

Семь книг "поттерианы" были изданы общим тиражом более чем в 325 миллионов экземпляров и переведены на 64 языка. Первая книга "Гарри Поттер и философский камень" вышла в 1997 году и стала началом настоящей "поттеромании".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram