Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Говорят, что...

Борис Гребенщиков решил разнообразить свою музыку "китайской душой"

, 21:27

Всегда неожиданный и порой непредсказуемый в своих творческих поворотах Борис Гребенщиков решил еще более разнообразить свою музыкальную палитру, добавив туда «китайскую душу».

Решение включить в свое музыкальное сопровождение популярные китайские народные инструменты, двухструннюю скрипку эрху, а также щипковые пипу и гучжэн, пришло к известному российскому музыканту и поэту после завершившегося в эти выходные турне под названием «Дело мастера Бо», в ходе которого он выступил в Гонконге, Гуанчжоу и Шанхае, а также провел переговоры в Пекине.

«Конечно, теперь все зависит от китайской стороны. Но совместные концерты и записи обязательно будут. Мы уже музыкально сошлись с Китаем», - сказал Гребенщиков журналистам по итогам сильно впечатлившей его поездки.

Как признался БГ, его «связанные с Востоком интересы начались именно с Китая». «Можно сказать, что моя жизнь проходила под сенью Лао-цзы и Чжуан-цзы. И Конфуция, конечно же», - поведал музыкант. Перед отлетом из китайской столицы он побывал в Храме Конфуция, где в медитации посидел под древним кипарисом.

Уже во вторник Борис Гребенщиков начинает турне по городам России, планируя выступления в Санкт-Петербурге, Москве, Пензе, Саранске, и потом в Сибири.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram