Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Кубок Вологодской области по футболу перезимует на малой родине

, 12:53

В Череповце прошел финал Кубка Вологодской области по футболу, пишет VologdaPoisk. Местный клуб принимал ФК «Химик» из Коряжмы. Фаворитом встречи закономерно считали ФК «Череповец», поскольку предыдущие стадии Кубка череповчане буквально разносили соперников с крупным счетом, при этом ни разу не пропустив мяч в свои ворота. Гости также выиграли все стадии Кубка, хотя и не столь ярко, как хозяева.

Первый тайм команды начали осторожно, и болельщики не смогли насладиться опасными моментами у ворот. Первая половина встречи подходила к концу, когда Артем Суханов из «Химика» размочил счет и вывел свою команду вперед. При счете 0:1 в пользу гостей команды  отправились на перерыв.

Старт второго периода обещал добавить ярких красок в матч, но попытки атакующих обострить игру разваливала оборона соперников. Переломить ход встречи череповчане смогли за полчаса до конца встречи. Придавив гостей к воротам, череповчане заслужили в награду пенальти, но  Антон Балашов не смог переиграть голкипера.

Нереализованный пенальти лишь подхлестнул череповчан, и через шесть минут активность хозяев была вознаграждена долгожданным голом. На сей раз отличился Алексей Шихов.

Концовка основного времени матча прошла за явным преимуществом ФК «Череповец» и только сейвы голкипера коряжемцев позволили оставить «Химик» в игре.

Дополнительное время матча прошло под полным контролем череповчан: гостям лишь изредка удавалось забежать за середину поля. За минуту до завершения первого отрезка овертайма в ворота коряжемцев был назначен второй пенальти, и на сей раз уда Степана Ашарина был безупречен.

Последняя 15-минутка встречи оказалась самой скучной и не изменила результата. 2:1 в пользу ФК «Череповец», и Кубок области останется на своей малой родине.