Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Ударь, еще ударь! Череповчане и вологжане сражаются за «Золотое кольцо»

, 08:57

Давно уже вологодские поклонники футбола не получали такого замечательного подарка. За два тура до завершения первого круга чемпионата межрегиональной футбольной федерации «Золотое кольцо» обе команды, представляющие Вологодскую область, возглавляют турнирную таблицу III дивизиона. 

ФК «Череповец» занимает первое место из девяти возможных: на счету футболистов из города металлургов шесть побед в шести матчах при более чем убедительном соотношении забитых и пропущенных голов: 19 к 3. 

Команда «СДЮСШОР-Вологда» - на втором месте: из шести проведенных игр вологжане  пять выиграли и одну проиграли. При этом соотношение забитых и пропущенных мячей у них еще внушительнее, чем у земляков из Череповца: 22 к 4. Эта «хоккейная» результативность достигнута благодаря блестящей победе вологжан над аутсайдерами III дивизиона – командой «Агат» из города Гаврилов-Ям. Наши ребята показали отменный класс игры, заколотив «агатам» 11 безответных мячей!  

Следующий тур чемпионата состоится 10 июля, в среду. Вологжане проведут этот день в городе Кирове: им предстоит игра с местным «Факелом». Череповчане на своем домашнем поле дадут бой гостям – команде «СШОР-Волга» из Тверской области. 

Учитывая незаурядно успешный старт областных футбольных дружин в чемпионате МФФ «Золотое кольцо», отдел спорта городского портала «Вологда-Поиск» будет внимательно следить за развитием событий в этом турнире. Будьте с нами, друзья!

 Полная версия: vologda-poisk.ru

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram