Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт в России 13+

Алан Касаев переходит в курский «Авангард»

, 17:23

Полузащитник уже тренируется с новой командой, сообщает СпортКурск.

Президент «Авангарда» Николай Волокитин в интервью газете «Арена» подтвердил переход в стан бело-синих Алана Касаева.

«Мы подписали Алана Касаева. Но это не выходит за рамки бюджета, который нам примерно доведен, это результат внутренней работы менеджмента клуба из общей суммы, - отметил руководитель клуба. - Понимаете, по поводу Алана есть разные мнения, но нам такой парень нужен – нужен и в раздевалке, и на поле. Честно, я мечтал о нём, и подписали мы его за адекватные деньги, он всё понимает – и свою роль, и цену за свой контракт. Плюс у него есть личные хорошие отношения с рядом наших игроков и с тренером, это всегда помогает в команде».

На данный момент футболист имеет действующий контракт с московским «Локомотивом», который истекает 30 июня, поэтому он достанется курянам бесплатно. Сейчас футболист уже тренируется в составе новой команды.

33-летний полузащитник - воспитанник владикавказского «Спартака». За минувший сезон он успел поиграть в двух клубах. Первую часть Первенства Олимп-ФНЛ он провел в калининградской «Балтике», куда приходил в статусе едва ли не главной звезды команды, но в итоге в 21-м матче отметился лишь одним мячом. Зимой Касаев перешел на правах аренды в «Сочи». В составе сочинского клуба игрок принял участие в 11 матчах ФНЛ, но результативными действиями не отметился. В очном матче с Авангардом в Курске Алан также себя не проявил.

Касаев известен по выступлениям за «Аланию» (Владикавказ), «Кубань» (Краснодар), «Рубин» (Казань), «Динамо» (Москва) и «Локомотив» (Москва). Также полузащитник провел 3 матча за национальную сборную страны. На протяжении всей карьеры футболист с переменным успехом борется с лишним весом, но этот момент не мешает ему быть отличным дриблером и демонстрировать свою высочайшую технику. В Курске же у Алана есть все шансы, чтобы перезапустить свою карьеру и выйти на свой привычный уровень. Портал transfermarkt стоимость футболиста оценивает в 300 тысяч евро, а 9 лет назад его трансфер стоит 6,5 миллиона евро.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram