Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Теннис 13+

Как американский флаг падал перед российским

, 19:18

Как американский флаг падал перед российским

Известно, что Россия и США давно, мягко говоря, находятся в натянутых отношениях. Но иногда они проявляются и в курьёзах.

Летняя Олимпиада в Лондоне 2012 года и финал женского одиночного разряда. Там на корте сошлись в финальной схватке Серена Вильямс и россиянка Мария Шарапова. К слову, она тогда дебютировала на олимпийском турнире и даже была знаменосцем на церемонии открытия игр.

Американка выиграла с минимальными усилиями оба сета и стала впервые олимпийской чемпионкой. Бронза же досталась представительнице Белоруссии Виктории Азаренко.

Но самое интересное произошло чуть позже. Как и положено на церемонии награждения призёров, над пьедесталом поднимаются их флаги. И тут американское полотнище сдуло с флагштока порывом ветра, и он упал прямо под российские и белорусский триколоры. Когда соответствующее видео появилось на YouTube, сразу же не заставили себя ждать комментарии от многочисленных пользователей. Они были разного содержания. Писали даже о троллинге и происках русских хакеров.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram