Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Светлана Кузнецовова принесла сборной России победу над Испанией

, 23:51

Светлана Кузнецова принесла сборной России по теннису победу в матче четвертьфинала Кубка Федерации Россия-Испания, обыграв в тяжелейшем матче Солер-Эспинозу в трех сетах. (См. нашу фотогалерею)

Есть такое выражение - "не пошло". Пожалуй, эта фраза лучше всего подходит к описанию того, что происходило с Надеждой Петровой а матче против Суарес Наварро.

Надежда была разбита в пух и прах в первой партии 0:6. Суарес Наварро посылала мячи очень низко над сеткой и Петрова часто не могла хорошо ответить. Отличные кроссы испанки, великолепная игра  бекхенда. Все это было в игре соперницы Петровой. "Ничего не получается, просто ничего", - обращается по ходу игры Надежда к своему папе, который сидит на трибуне.

Вторая партия стала логичным продолжением первой. Наварро почувствовала силу и преимущество не упустила, выиграв 6:3. Таким образом, счет в матче Россия-Испания стал 2:1.

Отметим, что вместо Надежды Петровой первый матч должна была играть Мария Шарапова. Но, сославшись на боль в горле, третья ракетка мира от борьбы отказалась.

Матч Кузнецова - Солер-Эспиноза стал решающим в противостоянии двух сборных.

Светлана отлично провела первую партию, обыграв соперницу 6:2. Во втором сете Кузнецова повела 4:1 и показалось, что вот  и все. Но испанка резко прибавила и перевела встречу в третий сет, выиграв 6:4.

В решающем отрезке прибавила уже Кузнецова. Несмотря на то, что в самом начале третьей партии у Солер-Эспинозы был отличный шанс уйти в отрыв. Но Светлана вовремя собралась и завершила матч на бешенных скоростях и очень уверенно. Именно эта победа принесла сборной России путевку в полуфинал Кубка Федерации.

В последнем матче дня, где встречались пары, россиянки снялись после первого сета. Таким образом, счет в матче Россия - Испания 3:2.