Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Australian Open. Надаль обыграл Бердыха и сыграет в 1/2 финала с Федерером

, 18:08

Испанские теннисист, экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль победил чешского спортсмена Томаша Бердыха в рамках четвертьфинала Открытого чемпионата Австралии по теннису и вышел на Роджера Федерера.

В начале матча была равная борьба между Надалем и Бердыхом. Но в последнем гейме чех неожиданно получил три брейкпоинта. Правда, реализовать их так и не сумел. Зато на тайбрейке смог довести дело до победы в сете.

Вторая партия складывалсь удачно с самого начала для Надаля. Он повел 3:1, а потом и 5:2. Но удержать такое преимущество не смог и все опять дошло до тайбрейка. Счет был 4:1 в пользу испанца, но Бердых сначала догнал его, а потом и вышел вперед. Но ошибки в завершении атаки не позволили ему взять и второй сет у Рафы.

В третьей партии сразу повел с брейком Бердых. Но в итоге отдал две свои подачи и проиграл 4:6.

В последнем сете Надаль действовал увренно и закончил встречу, взяв подачу соперника. 6:7, 7:6, 6:4, 6:3 - победа Надаля.

Испанец встретится в полуфинале с Роджером Федерером. Это будет их 27-я встреча!

Во второй паре встретятся испанец Давиж Феррер и серб, первая ракетка мира Новак Джокович.