Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

Федерер выиграл итоговый турнир ATP

, 00:17

Роджер Федерер выиграл итоговый мужской теннисный турнир ATP, который завершился сегодня в Лондоне. В финале швейцарец нанес поражению французу Жо-Вильфреду Цонге в трех сетах.

Первая партия проходила в равной борьбе. Но в 8-м гейме при счете 4:3 в пользу Федерера французский теннисит отдал свою подачу под ноль. На подаче швейцарца завязалась борьба, но Федерер все-таки выиграл первый сет 6:3.

В середине второго сета Федерер вновь делает брейк и уходит в отрыв 4:2. Но Цонга смог выиграть гейм на подаче швейцарца и довел сет до тайбрейка, в котором отыграл матчбол и выиграл сет 7:6.

В решающей партии соперники много осторожничали, старались не делать ошибок. И все же Федерер опять делает брейк при счете 4:3 в его пользу и выходит подавать на матч. И в этом гейме не оставляет ни одного шанса Цонге. 6:3, 6:7, 6:3 - красивая победа Роджера Федерера. Он выиграл 70-й трофей, сыграв в 100-м для себя финале.