Аргументы Недели → Спорт  → Теннис

"Ролан Гаррос": Полуфинал Шарапова – Ли На – в прямом эфире на «Россия 2»

, 08:00

Российская теннисистка Мария Шарапова встретится сегодня с китаянкой Ли На в полуфинале Открытого чемпионата Франции в женском одиночном разряде. Матч будет показан в прямом эфире на канале «Россия 2», начиная с 16.10 мск.

Шарапова в среду провела один из лучших своих матчей на "Ролан Гаррос" в карьере. Она показала практически безошибочный теннис в первой партии поединка с немкой Андреа Петкович, выиграв ее со счетом 6:0. А во втором сете, несмотря на некоторый спад в игре, уверенно довела матч до победы - 6:3. Петкович после встречи назвала игру Шараповой великолепной, а россиянка скромно отметила, что довольна своим теннисом, но считает, что ей еще есть над чем работать.

С Ли На Шарапова встречалась семь раз. Пять поединков этих теннисисток завершились в пользу россиянки, в том числе на грунте - на Открытом чемпионате Франции 2009 года - 6:4, 0:6, 6:4. Однако два последних матча Шарапова китаянке проиграла - оба раза на траве.

"Стиль игры Шараповой для меня удобен, - призналась в среду Ли На, обыгравшая в четвертьфинале белоруску Викторию Азаренко. - Я не люблю играть на грунте с испанками, которые много "крутят". Не люблю много бегать. В матче с Шараповой мне делать этого не придется".