Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Владимир Лукин: Паралимпийские игры не ушли в тень Олимпийских

, 16:23

Владимир Лукин: Паралимпийские игры не ушли в тень Олимпийских
globallookpress

11-е зимние Паралимпийские игры не ушли в тень 22-х зимних Олимпийских игр. Об этом заявил президент Национального Паралимпийского комитета России Владимир Лукин на пресс-конференции в Сочи накануне.
 По его словам, об этом свидетельствует в первую очередь большое число медалей, завоеванных спортсменами, а также очень большая посещаемость паралимпийских соревнований.
"Олимпийские и Паралимпийские прошли на высоком уровне. Мы смогли создать для этого необходимые условия",- добавил Владимир Лукин.
Кроме того, Паралимпийские зимние игры в Сочи создали огромный задел для дальнейшего проведения соревнований, дальнейшего рождения команд. В частности, Владимир Лукин не исключает, что в обозримом будущем в России появится команда по женскому следж- хоккею.
 Однако главным итогом 11-х зимних Паралимпийских игр, считает президент Национального Паралимпийского комитета России, является то, что удалось убедить инвалидов заниматься спортом.
 "Когда мы готовились к этим Паралимпийским играм, то ставили вопрос следующим образом - если выступим неудачно, то вся ответственность ложится на Паралимпийский комитет России. А если одержим победу - она будет общей. Думаю, что сейчас есть некоторые основания считать, что мы победили на этих соревнованиях. Это общая победа тех, кто участвовал, болел за нас. Но главная задача состоит в том, что выдающиеся спортсмены, составляющие нашу команду, являются примером для подражания для людей, отягощенных особыми проблемами со здоровьем. Они становятся такими маяками, на которые ориентируются остальные. Главный наш вклад, что мы смогли убедить инвалидов заниматься спортом",- также отметил Владимир Лукин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram