Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Сочи → Спорт  → Олимпиада

Тарасова не верит, что Плющенко - симулянт

, 10:51

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что не верит в то, что Евгений Плющенко, отказавшийся накануне от выступления в личном турнире в Сочи, мог симулировать травму спины.

«Ему никакого смысла не было лукавить или что-то говорить. Значит, заболел. Человеку дальше жить. У него вообще-то маленькие дети. А заболела спина — отнимутся ноги. Вы видели, что он сразу правую ногу подтянул. Она подтягивается автоматически», — сказала Тарасова, отметив также, что сам факт того, что Плющенко смог выступить на Олимпиаде в Сочи — «один случай из миллиона».

Двукратный чемпион мира по фигурному катанию Евгений Плющенко отказался от выступления в личном турнире на Олимпийских играх непосредственно перед выступлением, после чего заявил, что завершает спортивную карьеру. По его словам, он усугубил травму 12 февраля на тренировке, в четверг он принял четыре обезболивающие таблетки, но они не сделали боль переносимой. На Олимпиаде-2014 фигурист завоевал золотую медаль командного турнира.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram