Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Американские олимпийцы: лучше разбить голову, чем мечту (ВИДЕО)

, 12:11

Американские олимпийцы: лучше разбить голову, чем мечту (ВИДЕО)
globallookpress

Олимпиада – тяжелое испытание не только психологической выносливости спортсменов, но и физической формы, характера, способности идти на риск. Американские спортсмены считают, что олимпийская победа стоит травмы.

Спортсмены олимпийской команды США рассказали газете The Washington Post, на какие подвиги, на самом деле, им приходится идти ради участия в соревнованиях и чести представлять страну на Олимпийский играх в Сочи. Фристалер Бобби Браун в 22 года не имеет на теле живого места – его ноги и руки могут служить картой его рекордов в горах всего мира. Он ломал копчик три раза, лодыжки два, но с радостью готов подниматься в горы еще и еще.

Олимпийцы лишены страха, полагают журналисты. Команда врачей, сопровождающая сборную США в Сочи, везет с собой целый вагон перевязочных средств, лангеток, обезболивающего – всего того, что может потребоваться в ходе соревнований, по опыту.

«Мы сознаем риск нашего любимого спорта», - признается Девин Логан, фристайлер, - «Но ничто не сравнится с олимпийским драйвом». Американская команда лыжников-птиц, фристайлеров, привезла в Сочи новые трюки, к которым они готовились все предыдущие четыре года, и рассчитывает потрясти публику и коллег.

Сноубордистка Гретхен Блейлер признается, что у нее были сомнения в своих силах, после травм, но она их отбросила и радуется солнцу и снегу в Сочи. Она тоже приготовила новые спортивные задумки, но держит их в секрете до соревнований, которые вот-вот начнутся.

В Олимпийском комитете, отмечает газета, постоянно идут дебаты вокруг современного спорта – добавлено в последнее время много новых дисциплин, особенно в зимних видах спорта, гораздо более травматичных, чем летние. Смерть грузинского спортсмена в Ванкувере обеспокоила противников экстремальных видов спорта, тревогу бьют спортивные медики – но это не останавливает отчаянных, готовых ради мечты сломать не только ребра, но и что посерьезнее…

Фото наших американских соперников

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram