Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Олимпийский факел промчит на лыжах бурановская бабушка

, 14:03

Олимпийский факел промчит на лыжах бурановская бабушка
globallookpress

В эстафете Олимпийского факела на лыжах примет участие одна из «Бурановских бабушек». Эстафета побежит по столице Удмуртской республики Ижевску, на лыжах она пройдет впервые в истории Олимпиады.

Общая протяженность пути составит около 30 километров, символ игр в Сочи пронесут по улицам города 153 факелоносца. Бурановская бабушка даже села специально на диету несколько месяцев назад, чтобы подойти к эстафете в лучшей форме.

«Маршрут составлен таким образом, чтобы приобщить к грандиозному событию как можно больше жителей и гостей города. Эстафета пройдет по основным городским магистралям, районам с плотной жилой застройкой, факелоносцы огня "Сочи 2014" побывают в исторических местах, у знаковых городских достопримечательностей», - отметила пресс-служба Министерства по физкультуре, спорту и туризму Удмуртии.

Участники эстафеты стартуют на железнодорожном вокзале и промчатся мимо Собора Александра Невского, Русского драматического театра, сквера у Вечного огня и Национального музея, сделают остановку на площади с ледовыми скульптурами, символизирующими промышленную мощь региона – там установлен трехметровый ледяной автомат Калашникова. Возле автомата будет стоять лампада с Олимпийским огнем для фотографирования. Огонь к солистке удмуртского коллектива «Бурановские бабушки» Галине Николаевне Коневой перейдет от олимпийской чемпионки Тамары Тихоновой.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram