Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Россия вошла в пятерку лучших в общем зачете лондонской Олимпиады

, 08:48

Три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали, завоеванные российскими олимпийцами во вторник, позволили сборной страны подняться на пятое место в общем медальном зачете Игр-2012.

Гимн в честь России в этот день прозвучал в честь синхронисток Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной (победили в соревновании дуэтов), легкоатлета Ивана Ухова (стал лучшим среди прыгунов в высоту) и прыгуна в воду Ильи Захарова (занял первое место в индивидуальных прыжках с трехметрового трамплина).

Обладателем серебряной медали во вторник стал борец греко-римского стиля Рустан Тотров, уступивший в финале в весовой категории до 96 кг иранцу Гхасему Резаи.

"Бронзу" завоевала Алия Мустафина, ставшая третьей в соревновании спортивных гимнасток в вольных упражнениях. Награда аналогичного достоинства нашла своего обладателя в лице штангиста Руслана Албегова, выступавшего в весовой категории свыше 105 кг.

Теперь сборная России занимает пятое место в общем зачете, имея в своем активе 10 золотых, 18 серебряных и 20 бронзовых медалей. Лидирует сборная Китая (34, 21, 18), на втором месте команда США (30, 19, 21), третью строчку занимает Великобритания (22, 13, 13).