Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Ходят слухи: На открытие Олимпиады собирается Тот-кого-нельзя-называть

, 19:00

В интернет от участников репетиций торжественного открытия ХХХ Олимпийских игр, назначенного на нынешний вечер, проникают слухи об участниках представления, которых так тщательно скрывают организаторы.

Режиссер-постановщик шоу Дэнни Бойл только предупредил, что зрители увидят прошлое, настоящее и будущее Великобритании.

Начнут церемонию самые известные англичане. По мнению создателей действа, это самый большой в мире 27-тонный колокол, королева Елизавета II и Джеймс Бонд. На закуску олимпийцам споет сам сэр Пол Маккартни.

Название шоу «Острова чудес», на создание которого было потрачено $42 млн, было взято Бойлом из пьесы Шекспира «Буря». По замыслу режиссера, представление расскажет об истории Англии и о ее влиянии на мир. Первая часть шоу познакомит зрителей с идиллической жизнью английской деревни XVIII века, такой, какой она предстает в стихотворении классика английской литературы Уильяма Блейка «Иерусалим», которое подданные королевства считают своим неофициальным гимном. На стадионе появятся луга, деревенские дома, фермеры, пашущие землю, пастухи, пасущие стада. Будут там и коровы, и куры, и овцы, и козы, и гуси и овчарки.

Во второй части шоу перед зрителями предстанет противоположная этой идиллии картина — земля «темных фабрик Сатаны», также из гимна «Иерусалим», или, иначе, промышленная революция в Англии.

Затем период Депрессии, протесты безработных, прибытие в Англию судна Empire Windrush с сотнями иммигрантов с Ямайки. В третьей части мрачные сцены уступят место полным оптимизма картинам возрождения восточного Лондона, превращения его в творческое сердце столицы, месту обитания художников, дизайнеров.

Ну, и конечно автор шоу не мог забыть еще одну гордость англичан - героев детских книг. Свидетели уверяют, что представление посетят Алиса, Питер Пэн, и сам лорд Волан-де-Морт против которого выступит целая армия летающих Мэри Поппинс.

Еще известно, что на поле появится сам Дэвид Бэкхем, который уже признался, что удивлен тем, что ему предложили делать, а финальной кодой шоу будет легендарная Hey Jude, исполненная самим Полом Маккартни

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram