Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Олимпиада

Игры-2010: конькобежцу Скобреву запретили общение с тренером-итальянцем

, 15:56

Конькобежец Иван Скобрев, ставший первым российским призером Олимпиады-2010, признался в интервью каналу "Россия 2", что ему запретили общаться с его итальянским тренером Маурицио Маркетто.

Это решение приняла Федерации ледовых видов спорта Италии, руководство которой осталось недовольно тем, что в забеге на 5000 метров Скобрев опередил итальянца Энрико Фабриса.

По словам Скобрева, занимающегося в группе Маркетто около года, на стадион, где проводятся тренировки конькобежцев, приходит человек из Олимпийского комитета Италии и следит, чтобы россиянин не общался с итальянским тренером.
В сложившихся обстоятельствах с Маркетто общается генеральный секретарь Союза конькобежцев России Александр Кибалко, который передает Скобреву советы тренера. Скобрев рассказал, что он и сам иногда разговаривает с наставником, но в более скрытной форме, чтобы их "не могли уличить".

Иван добавил, что у него сохранились хорошие отношения с Фабрисом и другими итальянскими спортсменами. 13 февраля Скобрев и Фабрис бежали в одном забеге на дистанции 5000 метров. Россиянин опередил итальянца и занял третье место, а Фабрис в итоге остался седьмым.

20 февраля Скобрев занял четвертое место на дистанции 1500 метров, а сегодня он примет участие в забеге на 10000 метров. Он выйдет на старт в последней паре вместе с чемпионом Олимпиады-2010 на дистанции 5000 метров голландцем Свеном Крамером.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram