Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей 13+

Российские хоккеисты перед матчем со сборной США победили Латвию

, 06:58

Сборная России по хоккею разгромила команду Латвии в очередном матче групповой стадии чемпионата мира.

Встреча двух коллективов, проходившая в Кельне и собравшая 16439 зрителей, завершилась со счетом 5:0 в пользу россиян. Три очка в составе победителей набрали Никита Кучеров (1+2) и Артемий Панарин (0+3), два - Антон Белов (1+1). Дублем отметился Владислав Наместников, по голу провели Богдан Киселевич и Иван Телегин.

Матч с Латвией стал для российских хоккеистов из НХЛ Евгения Кузнецова и Дмитрия Орлова первым на турнире в Германии. "Это очень помогло мне войти в игровой ритм, непросто перестроиться с одного вида хоккея на другой", - сказал Кузнецов.

В первом и во втором периодах россияне забросили по две шайбы, а в третьем - одну. «Мы не расслаблялись в третьем периоде. Мы также не пытались "экономить" силы на завтра, мы просто играли в умный хоккей», - отметил Дмитрий Орлов.

Вратарь сборной России Илья Сорокин в этой игре отразил все 24 броска в створ.

Набрав в шести матчах 17 очков, сборная России занимает первое место в турнирной таблице группы "А". 16 мая россияне сыграют со сборной США (второе место, 15 очков). Обе команды уже гарантировали себе путевки в плей-офф.