Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей 13+

Датские хоккеисты сенсационно победили хозяев чемпионата мира

, 05:11

Сборная Дании победила команду Германии в матча группового этапа чемпионата мира по хоккею.

Встреча двух коллективов, проходившая в Кельне и собравшая 18629 зрителей, завершилась со счетом 3:2 в пользу датчан, которые победный гол забили на второй минуте овертайма. В основное время все четыре гола (2:2) были забиты в первом периоде. При этом датским хоккеистам удалось отыграться со счета 0:2.

Набрав в пяти матчах четыре очка, датчане занимают шестое место в турнирной таблице группы "А". Немцы идут на пятом месте (шесть очков). Обе команды пока не попадают в плей-офф (для этого нужно занять как минимум четвертое место).

13 мая сборная Германии сыграет с аутсайдерами группы итальянцами. Датчане 14 мая побьются со шведами (второе место).