Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

ФХР поставила под вопрос дальнейшее выступление Овечкина на ЧМ

, 09:53

Дальнейшее выступление получившего травму нападающего сборной России по хоккею Александра Овечкина на чемпионате мира может быть поставлено под вопрос, говорится в заявлении на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР).

Овечкин получил травму колена в третьем периоде матча с немцами в воскресенье, который россияне выиграли со счетом 3:0. Покинуть лед он смог только с помощью коллег, и позже был доставлен в больницу.

За грубейшим нарушением правил с расстояния в несколько метров хладнокровно следили арбитры, необъяснимым образом не выписавшие нарушителю даже малого штрафа. Естественно, что после матча на этот вопиющий факт обратил внимание ИИХФ генеральный менеджер сборной России Андрей Сафронов, оформив все необходимые для дальнейшего хода дела документы.

«Мы убеждены, что политика двойных стандартов применяться не будет. А значит, история с нанесением травмы нашему лидеру не останется без последствий. Также надеемся, что в последующих матчах турнира судьи будут предельно внимательны и объективны», — говорится в заявлении ФХР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram