> СКА проиграл второй матч подряд московскому «Динамо» - Аргументы Недели. Петербург

//Спорт Хоккей

СКА проиграл второй матч подряд московскому «Динамо»

23 марта 2013, 19:14 [«Аргументы Недели. Петербург», Валентина Карелова, Санкт-Петербург ]

ska.ru

Второй матч финальной серии Кубка Гагарина в Западной конференции завершился в пользу московского «Динамо» со счетом 2:4. В итоге команда Олега Знарока повела в счете 2:0 после двух сыгранных на выезде матчей. Следующую игру команды проведут в Москве.

Счет в матче открыли гости. На восьмой минуте первого периода с передачи Константина Горовикова, шайбу в ворота Ивана Касутина забросил его тезка Касянчук -0:1

Поддержать московское «Динамо» из столицы в Петербург прибыл большой десант фанатов. Заняв практически весь гостевой сектор, болельщики команды Олега Знарока умудрялись перекричать до отказа заполненный Ледовый Дворец. Впрочем, немало поводов для радости гостям доставляла их любимая команды. Буквально через четыре минуты после первого гола, отрыв в игре увеличил Денис Москалев и помог ему в этом Денис Кокарев. Он не без труда отобрал шайбу у двух защитников команды соперника,  затем прокатился за воротами и отдал пас себе за спину, на передачу откликнулся Москалев, который бросил в девятку с пяти метров – 0:2.

Правда, за четыре минуты до окончания первого тайма армейцы благодаря точному броску Андрея Первышина сократили счет - 1:2. А когда на табло побежали последние секунды первой двадцатиминутки, шайба снова побывала в воротах Ивана Касутина. На этот раз отличился Алексей Солин – 2:3.

После перерыва в ворота СКА встал Илья Ежов. На одиннадцатой минуте матча Виктор Тихонов смог сократить отставания 2:3. Правда, забросить шайбу подопечным Юкки Ялонена удалось в меньшинстве, двое игроков «Динамо» оказались на скамейке штрафников. Впрочем, уже через пару минут, когда «Динамо» играло в полном составе, Марек Квапил пробил Илью Ежова – 2:4.

В третьем периоде обеим командам не удалось отметиться забитыми голами. Матч завершился со счетом 2:4 в пользу Московского «Динамо».