Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

В Сочи открылся уникальный матч по следж- хоккею

, 18:16

Только что в Сочи в рамках тестовых соревнований в рамках подготовки к 11-м зимним Паралимпийским играм следующего года открылся уникальный матч по следж- хоккею, передает корреспондент Аргументов.ру.

В матче принимают участие представители хоккейного клуба "Кубань" и сборной России.

С первых минут игра обрела довольно острый характер, уже менее чем через две минуты после начала матча произошла первая смена составов. Однако счёт пока что не открыт. 

Следж-хоккей – новый для России вид Паралимпийского спорта, появившийся у нас в 2008 г. и стремительно развивающийся в преддверии Зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 г.

Следж-хоккей является паралимпийской версией хоккея на льду. Это скоростная, требующая большого физического напряжения, игра для мужчин с нарушенной двигательной функцией нижней части тела. Сборная России была создана в 2009-м году и за столь короткий отрезок времени сумела прорваться в элиту мирового следж-хоккея.

Хоккейный клуб «Кубань» был официально зарегистрирован 19 января 2012 года. Эта дата стала новой точкой отсчета кубанского хоккея. Заинтересованность в появлении первого профессионального клуба на территории Южного Федерального округа выразила администрация Краснодарского края и лично губернатор Александр Николаевич Ткачев. В сезоне 2012 – 2013 гг. команда принимала участие в чемпионате Высшей Хоккейной Лиги.

Примечательно, что команды ради игры специально объединились- и в той, и в другой команде есть представители хоккейного клуба "Кубань".

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram