Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Евгений Малкин получил травму головы во время матча и выбыл на 3 игры ВИДЕО

, 14:21

Во время матча «Питтсбург» против «Флориды» в ходе регулярного чемпионата НХЛ, форвард российской сборной Евгений Малкин получил тяжелую травму головы. После госпитализации врачи диагностировали у спортсмена сотрясение головного мозга.

У россиянина также была краткосрочная потеря памяти в результате травмы, полученной в матче с "Флоридой" (3:1), сообщает официальный сайт клуба. Сейчас он чувствует себя хорошо, и его память возвращается, — рассказал главный тренер «Питтсбурга» Дэн Байлсма.

Малкину придется пропустить как минимум три матча на выезде, во время которых «пингвинам» предстоит сыграть с «Флоридой», «Каролиной» и «Монреалем».

Инцидент произошел в самом начале третьего периода, когда счет составлял 1:1. Малкин двигался по левому флангу и, получив шайбу, разогнался, направляясь к воротам «Флориды». Там его встретил защитник Эрик Гудбрансон, после столкновения с которым  россиянин потерял равновесие, врезался в борт и упал на лед, сильно ударившись затылком. Некоторое время Евгений приходил в себя, потом все-таки поднялся и без посторонней помощи покинул площадку, но к игре он больше не вернулся.

«Питтсбург Пингвинз» уже два года дожидается, когда после аналогичной травмы на лед вернется капитан Сидни Кросби. И вот теперь, когда команду назвали главным претендентом на Кубок Стэнли, вышел из строя Малкин.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram