Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Компания Романа Абрамовича подарила "Авангарду" стадион

, 18:20

Компания Романа Абрамовича "Миллхаус" передала спортивный комплекс "Арена Омск", на котором выступает ХК "Авангард", хоккейному клубу. Об этом говорится в официальном пресс-релизе компании.

По информации Millhouse, инвестиции в стадион составили 70 миллионов долларов. Открылась "Арена Омск" в 2007 году. С этого времени "Авангард" выплачивал компании Романа Абрамовича арендную плату, которая покрывала расходы на эксплуатацию объекта. Структуры Романа Абрамовича на протяжении многих лет спонсировали хоккейный клуб из Омска. По некоторой информации, бизнесмен может владеть частью клуба.

Кроме ледовой арены, на стадионе также есть спортивный зал, шесть раздевалок, тренажерный зал, пресс-центр, а также административные помещения и буфеты, уточняет Lenta.ru.

"Авангард" считается вторым по посещаемости российским клубом - на домашние матчи команды собирается в среднем более 9 тыс. зрителей при вместимости "Арены Омск" в 10318 болельщиков. На ближайших матчах "Авангарда" ожидается аншлаг: хоккейный клуб вышел в финал Кубка Гагарина, в котором сыграет с московским "Динамо".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram