Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Президента Белоруссии выиграла крупный международный турнир

, 22:08

Сборная Президента Белоруссии выиграла соревнования восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента Белоруссии, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

На протяжении всего финального матча, который только что завершился в спорткомплексе "Минск- арена", игра велась на достаточно высоких скоростях, было очень мало нарушений правил. Голов было не особенно много, матч завершился со счетом 4:1. Примечательно, что в третьем периоде голов вообще зафиксировано не было. Но голевых моментов было хоть отбавляй.

Что касается нарушений, то за задержку руками клюшки соперника малым штрафом наказан игрок сборной команды Президента Белоруссии Владимир Свито на третьей минуте. За опасную игру высоко поднятой клюшкой малым Илья Горбушин из сборной России на 8-й минуте наказан малым штрафом.

На 9-й минуте очень тяжело пришлось вратарю Сергею Шабанову, но гола в белорусские ворота допущено не было.

За удар соперника клюшкой малым штрафом наказан на 15-й минуте еще один игрок сборной команды Президента Белоруссии.

Интересно также отметить, что в составе команды сборной России были игроки, которые в разные времена выступали в белорусских клубах.

В частности, Илья Горбушин в свое время был игроком Минской "Юности", еще один в 1990-1991 годы был нападающим Минского "Динамо".