Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная президента Белоруссии ведет в счете над сборной Швеции

, 20:26

Игра сборных команд  президента Белоруссии и сборной Швеции в рамках восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Белоруссии с первых минут обрела острый характер, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

Острых моментов было много, много было голов. С передачи Максима Слыша и Артема Сенькевича забросил Олег Антоненко на 3-й минуте. На 6-й минуте шведы, которые до того проиграла два матча подряд в нынешнем турнире, попытались отыграться, сравняв счет.

На 10-й минуте было установлено нарушение правил - задержка соперника клюшкой, за которое Юхан Юхольд, игрок сборной команды Швеции, наказан двухминутным пребыванием на скамейке штрафников.

На 12-й минуте с передачи Владимира Цыплакова шайбу в ворота сборной Швеции забросил Андрей Ковалев.

Лукас Бергхульт за задержку соперника руками на две минуты отправлен на скамейку штрафников на 19-й минуте.

Со счетом 2:1 в пользу сборной команды  президента Белоруссии команды ушли на перерыв.