Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Президента Белоруссии ведет в счете над командой Финляндии

, 20:29

Только что завершился первый период матча сборных Финляндии и Президента Белоруссии в рамках восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз Президента республики, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

Сразу же, с первых минут, игра приобрела довольно острый, бескомпромиссный характер, игроки двух команд

Уже на второй минуте первого периода был создан первый голевой момент, но игрок сборной команды Президента Белоруссии Павел Белый его реализовать не смог.

На пятой минуте случилось первое нарушение правил- задержка соперника руками, в результате чего игрок команды Финляндии удален на две минуты на скамейку штрафников.

На 11-й минуте счет был открыт сборной командой Президента Белоруссии с передачи Сергея Шитковского, Андрея Асташевича шайбу забросил Олег Малашкевич. И уже через несколько секунд произошла следующая атака сборной команды Президента Белоруссии- правда, не завершенная.

На 13-й минуте произошло еще одно удаление- за задержку соперника на скамемейку штрафников отправился Сами Карьялайнен. Через несколько минут численное преимущество белорусов реализовал с передачи Алексея Плотникова, Александра Алексеева, шайбу забросил Максим Слыш.

На 16-й минуте с передачи Олега Антоненко и Максима Слыша шайбу забросил Артём Синькевич.

На 18-й минуте за атаку соперника, не владеющего шайбой, малым штрафом наказан игрок сборной команды Президента Белоруссии Александр Алексеев.

Со счетом 3:0 команды ушли на первый перерыв.

Напомним, что накануне сборная команда Президента Белоруссии не смогла одолеть сборную Австрии, сыграв с ней вничью со счетом 2:2. Сборная Финляндии также в первом своем матче- против сборной Швеции- выиграла. Поэтому данный матч смело можно считать решающим длся всего турнира