Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Сборная Чехии обыгрывает сборную Словении на турнире в Минске

, 17:25

Только что завершился первый период в матче сборных Чехии и Словении в рамках восьмого Рождественского международного турнира любителей хоккея на приз президента Белоруссии, передает корреспондент Аргументов.ру с места событий.

Игра свыше упомянутых сборных практически с самого начала приобрела достаточно острый характер. В первые же минуты случилось первое нарушение правил, за которое представитель чешской сборной был наказан двухминутным удалением. Еще через очень непродолжительное время у зрителей создалось впечатление, что один из игроков чешской сборной был слегка травмирован. Вместе с тем, была ли травма на самом деле, выяснить не удалось.

Вместе с тем, первый по-настоящему голевой момент был создан лишь на 11-й минуте. Чуть позже был отмечен вылет шайбы за пределы поля, что само по себе вызвало невероятную радость у зрителей.

Борис Кучич из сборной Словении за задержку соперника руками на 18-й минуте.

Через несколько секунд с передачи Бедриха Стербана забросил Иржи Красны и принес в очко в копилку сборной Чехии.

Через несколько секунд забросил Дивд Поспишил, и со счетом 2:0 в пользу сборной Чехии команды ушли на первый перерыв.

Напомним, что накануне сборная Словении потерпела крупное поражение от сборной Канады со счетом 1:9. Она в этом году дебютирует на Рождественском международном турнире любителей хоккея на приз президента Белоруссии.