Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Москва → Спорт  → Хоккей

КХЛ рассмотрит массовую драку хоккеистов на матче "Витязь" - "Трактор" (ВИДЕО)

, 15:18

Спортивно-дисциплинарный комитет Континентальной хоккейной лиги в воскресенье рассмотрит инцидент с  массовой дракой между командами КХЛ челябинским "Трактором" и чеховским "Витязем".

Инцидент будет рассмотрен Спортивно-дисциплинарным комитетом КХЛ, начало заседания в 15:00 по московскому времени. Решения будут обнародованы около 18:00.

Скандальный матч прошел в пятницу, 26 ноября в подмосковном Чехове и закончился победой "Трактора" со счетом 5:1. В конце встречи состоялась массовая драка хоккеистов, в которой также приняли участие вратари команд. На некоторых игроков по итогам столкновений были наложены большие и малые штрафы.

Дисциплинарный комитет КХЛ даст оценку случившемуся и вынесет соответствующие наказания согласно регламенту КХЛ.

"АН" писали, что "Витязь" ранее неоднократно подвергался штрафным санкциям за подобные неигровые эпизоды. В случае повторения "побоища" на льду, которое было во время раскатки перед матчем и в самом начале игры с омским "Авангардом" в январе 2010 года, "Витязь" будет исключен из состава участников КХЛ.

В начале ноября в Минске на чемпионате КХЛ  хоккеисты "Витязя" подрались с белорусскими "динамовцами". Главный тренер чеховского хоккейного клуба Андрей Назаров получил двухматчевую дисквалификацию за свое поведение.

А ХК"Трактор" прославился другими подвигами, в Челябинске после матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги капитана команды 20 октября Владимира Антипова освистали за агитацию в пользу "Единой России".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram