Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Россия победила Финляндию на Кубке Карьяла

, 23:13

Сборная России в стартовом матче Кубка Карьяла обыграла хозяев турнира финнов в серии послематчевых буллитов, основное время завершилось вничью 1:1, шайбу у россиян забросил Александр Радулов.

Первый период прошел с преимуществом сборной России. Воплотить его получилось только в большинстве, шайбу забросил Александр Радулов с передачи Ильи Никулина.

Второй период финны провели куда лучше. Сказалось и большое количество удалений у российской команды. Однако, забитых голов во втором игровом отрезке зрители не увидели.

Зато в самом начале третьего периода Сами Ватанен счет сравнял. Основное время завершилось вничью: 1:1.

Хозяева площадки, сборная Финляндии, имела шанс завершить поединок в овертайме, когда России играла в меньшинстве, но сделать этого так и не получилось.

А уже в серии буллитов сборная России вырвала победу. На шайбы Радулова и Кузнецова финны ничем ответить не смогли. 2:0 по буллитам и победа нашей команды.