Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Вячеслав Быков: «Нас сглазили - и мы получили травму вратаря Набокова»

, 09:07

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков после победного матча с Данией, в котором травму получил вратарь Евгений Набоков, заявил, что российскую команду сглазили.

В третьем периоде травму получил вратарь Евгений Набоков. На замену ему вышел Константин Барулин, защищавший ворота сборной России до финальной сирены.

"Обидно. Некоторые ребята сглазили нас. Сглазили - и мы получили травму вратаря. Я не врач, и трудно сейчас что-то сказать. Набоков сразу пошел в раздевалку, потому что, пока травма свежая, нужно сразу применять какие-то процедуры", - сказал Быков после игры.

По мнению тренера, вины Набокова в трех пропущенных шайбах от датчан нет: "Отработка обороны была не на должном уровне. Мы разбирали это, но пока не совсем довольны, как команда работает в обороне".

Тренеры еще не решили, будут ли заявлять третьего вратаря Василия Кошечкина, который также находится в Братиславе со сборной или же вызовут еще кого-то. Быков отметил, что не исключает вариант приезда Ильи Брызгалова.

Не исключено также, что Барулин будет первым вратарем сборной и в следующих матчах второго группового этапа чемпионата мира с чехами и финнами. Сам вратарь сказал после матча, что планирует очень серьезно работать в предстоящие два дня перерыва между играми.

Следующий матч сборной России на чемпионате мира состоится в воскресенье против команды Чехии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram