Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Илья Ковальчук: «Сезон получился неудачный, но год на год не приходится»

, 08:28

Нападающий сборной России по хоккею Илья Ковальчук поделился мнением о выступлении команды на чемпионате мира в Германии.

«Если мы не выиграли, значит, могли что-то сделать лучше. К сожалению, один матч сложился не в нашу пользу. Нам просто не повезло. Но в адрес команды нет никаких претензий — ребята выложились полностью. Не могу сказать, что чехи для нас неудобный соперник. Мы создали множество моментов, но нам не удалось забить, наверное, надо было сыграть еще агрессивнее.

После драки кулаками не машут. Работа судей — судить, наше дело играть. Конечно, в НХЛ за силовой прием, который провел Алексей Емелин, не дали бы удаление до конца матча. Что ж, значит, надо быть на голову сильнее, чтобы обыгрывать любого соперника и никакое судейство не могло повлиять на результат.

Почему игроки сборной России сразу после награждения сняли серебряные медали? Мы же их не выбросили — они с нами, все равно они дорогого стоят. Просто мы надеялись на большее и были очень расстроены. Со временем эмоции улягутся, и мы будем смотреть на эту ситуацию по-другому.

Что скрывать — сезон получился неудачный, но год на год не приходится. Мы готовились очень серьезно и рассчитывали выиграть золото на двух важнейших турнирах. Я думаю, нам нужно взять все самое позитивное из этого сезона и смотреть в будущее с оптимизмом. Пусть все эти поражения сделают нас только сильнее, мы будем держаться друг за друга, надеяться и двигаться вперед. Самое главное — не наломать дров», – цитирует Ковальчука Sportbox.ru.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram