Аргументы Недели → Спорт  → Хоккей

Афиногенов: «О недооценке канадцев речи быть не может!»

, 08:02

Нападающий сборной России по хоккею Максим Афиногенов после победы над командой Финляндии (5:0) в заключительном матче второго этапа чемпионата мира поделился в интервью радиостанции «Маяк» впечатлениями от матча и заверил, что ни о какой недооценке канадцев – наших соперников по четвертьфиналу – и речи быть не может:

«В третьем периоде было легче играть, чем в первых двух. Когда ведешь в счете, когда все получается, намного легче играть. В начале матча нам Варламов очень помог. Классные броски отразил. Здорово сыграл, придал нам уверенность.

Финны начали очень активно. Мы примерно знали, как они будут играть. У них два стиля: один агрессивный, другой — когда они отходят к синей линии. Начали они активно, было много опасных бросков. Поэтому было важно, чтобы вратарь помог. А после первого гола преимущество перешло к нам.

Недооценки канадцев. Постараемся показывать свой хоккей. Необходимо реализовывать большинство, завершать свои моменты».