> На молодежном ЧМ по футболу сборная Израиля сенсационно обыграла бразильцев - Аргументы Недели

//Спорт Футбол 13+

На молодежном ЧМ по футболу сборная Израиля сенсационно обыграла бразильцев

3 июня 2023, 23:22 [ «Аргументы Недели» ]

На проходящем в Аргентине молодежном чемпионате мира по футболу в четвертьфинальном матче сборная Израиля неожиданно обыграла одних из главных фаворитов турнира сборную Бразилии.

Южноамериканцы открыли счет, однако очень быстро израильтяне отыгрались. Для определения победителя были назначены два дополнительных тайма по 15 минут. Дополнительное время для признанных футбольных кудесников обернулось фиаско: на один гол бразильцев сборная Израиля ответила сразу двумя. Окончательный счет матча - 3- 2. Таким образом, израильтяне впервые в своей истории вышли в полуфинал чемпионата мира, а сборная Бразилии неожиданно покидает турнир без медалей.